掌上桥西 协同办公
桥西区委 桥西区人大 桥西区政府 桥西区政协
当前位置  >> 办事指南
办事指南

办事指南
*事项名称:
老年证
*设定依据:
《河北省老年人优待办法》
*申请条件:
具有桥西区户籍年龄在六十周岁以上的公民
*办理材料:
身份证、户口本及其复印件、一寸免冠照片
*办理流程:
符合六十周岁以上的公民,需由本人持身份证、户口本及其复印件、一寸免冠照片向户籍所在地村(居)委会提出申请,并填写《河北省老年人优待证》
受理部门:
南长街道
*办理地点:
户口所在地居委会办理
*办理时间:
法定工作日
上午:9:00-12:00 
中午:12:00-13:00(9月至次年5月)值班人员在岗在位。
12:00—14:00(6月至8月)值班人员在岗在位
下午:13:00-17:00(9月至次年5月)  
      14:00-18:00(6月至8月)
*联系电话: 87898634(办事处民政窗口咨询)
网站地图| 协同办公
冀ICP备13000395 Copyright◎ 冀公网安备13010402000378
网站标识码:1301040001
石家庄桥西区人民政府 All Rights Reserved
联系电话:0311-88606899  传真:0311-83051729