掌上桥西 协同办公
桥西区委 桥西区人大 桥西区政府 桥西区政协
当前位置  >> 办事指南
办事指南

办事指南
*事项名称:
高龄补贴办理
*设定依据:
《河北省老年人优待办法》
石民政〔2014〕83号
石民政〔2011〕100号"
*申请条件:
户籍属于本辖区年满80岁以上老年人均可申领
*办理材料:
1、符合享受高龄津贴条件的老人,需由本人持身份证、户口本及其复印件向户籍所在地村(居)委会提出申请,并填写《高龄津贴申请表》
2、委托亲属或其他人员办理手续的,需提供本人的委托证明及受托人的身份证明原件和复印件
3、80-89周岁困难老人,需提供低保证的原件和复印件。
*办理流程:
1、符合享受高龄津贴条件的老人,需由本人持身份证、户口本及其复印件向户籍所在地村(居)委会提出申请,并填写《高龄津贴申请表》
2、委托亲属或其他人员办理手续的,需提供本人的委托证明及受托人的身份证明原件和复印件
3、80-89周岁困难老人,需提供低保证的原件和复印件。
办理期限:
工作时间随时受理
时限说明:
工作时间随时受理,待材料齐全及时上报区民政局审批。
受理部门:
东华街道
*办理地点:
东华街道办事处二楼一站式服务大厅
*办理时间:
正常工作日
*联系电话: 86999320
网站地图| 协同办公
冀ICP备13000395 Copyright◎ 冀公网安备13010402000378
网站标识码:1301040001
石家庄桥西区人民政府 All Rights Reserved
联系电话:0311-88606899  传真:0311-83051729